7 апреля в нашей школе произошло знаковое событие — стратегическая сессия для старшеклассников-наставников программы «Орлята России»! На встрече присутствовали гости: Степашкина Юлия Михайловна — региональный куратор программы «Орлята России». Селиверстова Светлана Борисовна - ведущий эксперт Российского детско-юношеского центра. Нагорнова Ярослава Игоревна — ведущий эксперт Российского детско-юношеского центра. Ребята погрузились в работу: Вспомнили цели и задачи каждого трека программы. Разработали план увлекательных мероприятий для младших школьников. Через игры разобрали образ идеального наставника, определили какими качествами должен обладать настоящий лидер. В наставничестве нет «плохих» характеров! Задача лидера — не переделывать ребенка под стандарт, а найти ту уникальную роль, в которой его личные особенности станут его главным преимуществом. Завершился день на приятной ноте — все ребята получили сертификаты участников стратегической сессии и заряд невероятного позитива! Гордимся нашими наставниками и ждем воплощения всех задумок в жизнь!