Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №79 г.Пензы
Сегодня: ()
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Не гаснет память и свеча…

Все меньше остается людей, переживших все тяготы войны на фронтах и в тылу. Тем важнее сохранить их воспоминания и рассказы, из которых складывается летопись судеб целого народа.
10 мая в школе состоялась встреча с ветеранами ВОВ «Не гаснет память и свеча…».
На встрече выступили почетные гости - Лукьянов Николай Васильевич, депутат Законодательного собрания Пензенской области от избирательного округа, Калинин Вадим Михайлович, депутат Законодательного собрания Пензенской области, Лазуткина Юлия Викторовна, Сенатор Российской Федерации. Для ветеранов учащееся школы подготовили праздничное поздравление и открытки, сделанные своими руками.
Такие встречи формируют у учащихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ее защитниках и их подвигах, способствуют нравственно-патриотическому воспитанию школьников, вызывают любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, к истории своей малой родины, бережное отношение к ветеранам.
День Победы – это радостный и горький праздник, это праздник со слезами на глазах! Мы живем, благодаря всем кто воевал, выживал в то тяжелое военное время. Долг поколений помнить все и всех, кто дал нам возможность сейчас жить.
Мероприятия