Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №79 г.Пензы
Сегодня: ()
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ключевский

Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области "Ключевский"- это уникальный шанс для каждого ребенка. Он помогает найти свое призвание, совершенствовать свои навыки, общаться и учиться новому у профессионалов, а также найти новых друзей.
С 13 по 26 марта на базе данного центра проходила интенсивная профильная образовательная смена «Архитектура. Градостроительство. Дизайн», в которой обучалась и ученица нашей школы Папкова Ангелина (10 «А» класс).
За две недели участники успели поработать в различных техниках и форматах искусства. Школьники изучили такие блоки, как архитектура, графика, живопись, макетирование, композиция, графика в архитектуре, композиция и графика в дизайне, градостроительство, дизайн среды.
Главной задачей участников было реализовать с нуля научно-исследовательскую работу. Работа над НИР была разделена на несколько этапов:
- формирование идеи и выбор архитектора;
- согласование идеи с педагогами смены;
- создание макетов и проработка НИР;
- подготовка к защите проекта;
- защита.
Ангелина получила кучу положительных эмоций от этой смены и накопила большой багаж знаний, которые ей пригодятся при поступлении в высшее учебное заведение 🎓