Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №79 г.Пензы
Сегодня: ()
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Перевоплощение в стоматолога

Временное перевоплощение из ученика 5 класса в стоматолога за 5 минут! 💫
19 апреля ученики пятых классов посетили экскурсию и мастер-класс в стоматологии!
Учащимся показали кабинеты различных специалистов- стоматолога -терапевта, ортопеда, ортодонта, хирурга и косметолога, рассказали об интересных особенностях профессии, и, кроме того показали различные медицинские боры, шприцы для карпульной анестезии, слепки, пломбировочные материалы и многое другое!
После экскурсии ребятам предложили самим побыть в роли настоящих врачей терапевтической стоматологии!🥼👓 На тренировочных моделях ребята пробовали ставить настоящие световые пломбы, под четким руководством детского врача-стоматолога.🦷 Это оказалось нелегким занятием, но очень увлекательным! С большим интересом ребята брали в руки зонды и приминали получившуюся пломбу, придавая ей эстетичный вид!
Пятиклассники задавали доктору вопросы не только как маленькие пациенты, но и как будущие коллеги, они спрашивали о том, сложно ли учиться на врача, и как долго это предстоит делать.
Учащиеся получили заряд  положительных эмоций, и многие стали задумываться о профессии стоматолога, как жизненного пути.